1С-КПД: компании переходят от автоматизации процессов к управлению их качеством
Компании 1С-КПД исполнилось 17 лет. За это время ее команда сформировала практику внедрения СЭД 1С:Документооборот, ориентированную не только на автоматизацию, но и на управляемость бизнес-процессов.
В последние годы требования к корпоративным системам заметно изменились. Если раньше ключевым эффектом считалось ускорение процессов, то сегодня на первый план выходят их предсказуемость, прозрачность и устойчивость. В ответ на этот запрос 1С-КПД сфокусировалась на системном повышении качества процессов у заказчиков.
В рамках этого подхода компания реализовала ряд решений:
Цифровизация управления качеством
Решение «1С-КПД:Система менеджмента качества» на базе 1С:Документооборота переводит СМК из разрозненных и трудоемких процедур в единую цифровую среду. Это повышает прозрачность процессов, упрощает подготовку к аудитам и снижает затраты на устранение несоответствий.
Стандартизация внедрения
Технология эталонного внедрения на основе более 200 проектов, позволяет заказчикам начинать работу в системе сразу после поставки. Это сокращает сроки запуска и снижает риски, связанные с доработками и ошибками в настройке системы.
Интегрировали вместе c партнерами 3 ИИ-решения для работы с документами и знаниями
ИИ-решения, интегрированные в 1С:Документооборот, помогают анализировать документы, выявлять потенциальные риски и ускорять поиск информации. Это снижает нагрузку на сотрудников и повышает качество управленческих решений.
Развитие экосистемы решений
Магазин приложений DocStore предоставляет готовые инструменты для расширения функциональности системы без сложных доработок, что позволяет поддерживать стабильность ИТ-среды и быстрее адаптировать ее под задачи бизнеса.
«Качество процессов становится ключевым фактором устойчивости бизнеса. Наша задача – помочь компаниям выстроить такую модель работы, в которой результат не зависит от отдельных факторов и остается предсказуемым», – подчеркивает директор компании 1С-КПД Наталия Бурцева.
Источники: Мегасреда, IT-World