Надо понимать, что электронный документ - это оригинал. И если мы отправляем и электронную версию и бумажную - мы получаем 2 оригинала, причем разных.
Это может вызвать ряд сложностей, в том числе с налоговой. Поэтому общее правило: никогда не допускать дублирования документов. За исключением случаев, когда есть соглашение, в котором прописано, например, что на период с .. по .. документы будут дублироваться и правильными стоит считать указанный в соглашении формат.
Ответ на вопрос:
Рекомендуем ознакомиться
Для каких целей существует шифрование документов электронной подписью, как правильно передаются зашифрованные документы контрагенту (с сертификатом подписи или без)?
Как пригласить контрагента к обмену через ЭДО?
Есть ли разница между оператором ЭДО и удостоверяющим центром?
В связи с тем, что срок действия сертификатов ЮЛ и ИП коммерческих УЦ ограничен 31.12.2021г., будет ли снижена стоимость сертификата для партнера и конечного пользователя.
В каком виде должно быть соглашение об ЭДО?
